Apothekenstandgefäß, 18. Jhdt.
Holz, dunkelgrün gefasst, Signatur mit ovalem Schild "SEM: / CANAB:" (Hanfsamen) mit umlaufendem Lorbeerfries; mehrere ältere Signaturen wage sichtbar, Deckel mit alter Reparaturstelle, Fassung teils beschädigt. Höhe ca. 18 cm, Dm. ca. 8,5 cm. (WU). An 18th century painted wood Apothecary Jar "SEM: / CANAB:", green and red painting, older signaturs under lacquer, damages (lid, lacquer). Height c. 18 cm, dia meter c. 8,5 cm.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
23.06.2010 - 14:00
EUR 425,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 23.06.2010 - 14:00 |
Esposizione: | 17.06. - 23.06.2010 |